Navegação programática

Concursos por cargo

Encontre concursos para sua profissão e compare número de seleções, oportunidades e páginas de carreira.

Concursos ativos1.158na base pública
Oportunidades85.598vagas mapeadas
Dimensões disponíveis6.547nesta categoria
Estados27com concursos
Leitura visual

Dados em destaque

Gráficos gerados a partir dos registros estruturados que compõem esta página.

Destaques da categoriaComparação das principais páginas por oportunidades ou concursos ativos.
Aluno-soldado Pm2.000
Agente Educativo1.666
Técnico de Desenvolvimento Educacional Especializado1.512
Professor Pedagogia1.485
Soldado da Polícia Militar de Pernambuco (qpmg)1.250
Auxiliar de Serviços Gerais1.100
Profissional da Educação I (pe-i) - Pedagogia1.056
Soldado Combatente (qpmp-c)1.000
Soldado do Quadro de Praças (qp)970
Técnico de Desenvolvimento Infantil954
Explore

Páginas disponíveis

As páginas abaixo são destinos canônicos e permanentes do Concursos Explorer.

Aluno-soldado Pm

1 concurso
2.000 oportunidadesExplorar →

Agente Educativo

6 concursos
1.666 oportunidadesExplorar →

Técnico de Desenvolvimento Educacional Especializado

1 concurso
1.512 oportunidadesExplorar →

Professor Pedagogia

3 concursos
1.485 oportunidadesExplorar →

Soldado da Polícia Militar de Pernambuco (qpmg)

1 concurso
1.250 oportunidadesExplorar →

Auxiliar de Serviços Gerais

126 concursos
1.100 oportunidadesExplorar →

Profissional da Educação I (pe-i) - Pedagogia

1 concurso
1.056 oportunidadesExplorar →

Soldado Combatente (qpmp-c)

1 concurso
1.000 oportunidadesExplorar →

Soldado do Quadro de Praças (qp)

1 concurso
970 oportunidadesExplorar →

Técnico de Desenvolvimento Infantil

2 concursos
954 oportunidadesExplorar →

Assistente em Saúde - Especialidade: Enfermagem

1 concurso
828 oportunidadesExplorar →

Assistente em Saúde – Enfermagem

1 concurso
828 oportunidadesExplorar →

Profissional de Apoio Escolar - Semec

1 concurso
800 oportunidadesExplorar →

Agente Administrativo

102 concursos
789 oportunidadesExplorar →

Praça Combatente Bombeiro Militar (qpbm-0)

1 concurso
770 oportunidadesExplorar →

Profissional de Apoio Ao Estudante com Deficiência

1 concurso
600 oportunidadesExplorar →

Enfermeiro

133 concursos
525 oportunidadesExplorar →

Técnico em Enfermagem

96 concursos
520 oportunidadesExplorar →

Soldado do Corpo de Bombeiros Militar

1 concurso
510 oportunidadesExplorar →

Guarda Civil Municipal

14 concursos
503 oportunidadesExplorar →

Praça Pm (soldado Pm)

2 concursos
500 oportunidadesExplorar →

Soldado do Quadro de Praças

2 concursos
500 oportunidadesExplorar →

Investigador de Polícia Civil

1 concurso
500 oportunidadesExplorar →

Soldado do Quadro de Praças Policial Militar (qppm)

1 concurso
500 oportunidadesExplorar →